В мэрии Киева показали укрытие на станции метро "Сырец" (ФОТО)

Как живут киевляне в подземке, скрываясь от вражеских бомбардировок

В Шевченковском районе Киева десятки людей прячутся от обстрелов жилых массивов российскими оккупантами на станции метро "Сырец". Как живут люди в укрытиях, показали в фотографиях в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Из-за российского военного вторжения столичная станция метро "Сырец" работает только в режиме укрытия для населения. Киевляне прячутся здесь от вражеских обстрелов вместе с детьми и домашними любимцами. В укрытии находятся женщины, дети, пожилые люди и молодежь. Спальные места обустроили вдоль перронов, в вагонах метро и помещении станции метрополитена "Сырец".

Напомним, в Шевченковском районе Киева в результате вражеских обстрелов 15 марта была повреждена станция метро "Лукьяновская". Наземная часть здания станции метрополитена и дома поблизости пострадали от взрывной волны. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские войска окапываются под Киевом, а Кремль готовится к затяжной войне против Украины. Новые вражеские фортификационные постройки зафиксированы со спутника вблизи Гостомеля.

Смотрите также видео, как под Киевом разбомбили и потопили колонну оккупантов при попытке перебросить технику через реку Ирпень.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться