В Киевской области согласованы три маршрута эвакуации населения

Гуманитарные коридоры на 20 марта

В Киевской области сегодня, 20 марта, будет продолжаться эвакуация мирных жителей по утвержденным гуманитарным коридорам. Об этом на брифинге рассказала вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук, передают "Комментарии".

По ее словам, на 20 марта в Украине согласовано семь гуманитарных коридоров, из них три — в Киевской области. Эвакуируют людей из Броварского и Бучанского районов. "Киевская область — из села Бобрик в Бровары. Место сборов – Дом культуры на улице Шевченко, 2. Автобусы для эвакуации будут отправлены из Броваров. Из села Тарасовка – в Бровары. Место сборов на улице 9-го января, 6. Автобусы для эвакуации будут отправлены из Броваров", — сообщила Верещук.

Также сегодня снова попытаются эвакуировать жителей Бородянки, которую сорвали накануне вражеские обстрелы. "Из города Бородянка — в город Белая Церковь. Место сборов — улица Центральная, 331. Автобусы для эвакуации будут отправлены из города Малин", — проинформировала вице-премьер-министр Украины

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области 19 марта по утвержденным гуманитарным коридорам эвакуировали тысячи мирных жителей из оккупированных населенных пунктов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться