На Чернобыльской АЭС провели частичную ротацию персонала

Удалось эвакуировать десятки людей

На захваченной российскими оккупантами ЧАЭС провели частичную ротацию персонала и эвакуацию находившихся на территории станции людей. Об этом сообщили в Государственном специализированном предприятии "Чернобыльская АЭС", передают "Комментарии".

Сегодня, 20 марта, с территории Чернобыльской АЭС удалось вывезти полсотни работников станции, одного работника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, девять служащих Национальной гвардии Украины, среди которых восемь женщин и один онкобольной. Также эвакуировали четырех "сталкеров".

Эвакуированный с ЧАЭС персонал находился на рабочих местах около 600 часов. Люди героически выполняли свои профессиональные обязанности и поддерживали надлежащий уровень безопасности на Чернобыльской АЭС. Их на добровольной основе согласились заменить 46 других работников станции. Они будут выполнять служебные обязанности и обеспечат функционирование Чернобыльской атомной электростанции.

Детали ротации персонала в Государственном специализированном предприятии "Чернобыльская АЭС" пообещали обнародовать позже.

Напомним, персонал ЧАЭС больше не мог производить ремонт и техническое обеспечение оборудования из-за психологического давления со стороны оккупантов и физического истощения после непрерывной работы на протяжении более трех недель.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кремль готовит два варианта терактов в Чернобыльской зоне, чтобы запугать мир ядерными взрывами и обвинить в этом Украину. Один из вариантов терактов, которые готовят российские оккупанты, это масштабные поджеги радиоактивных лесов в Чернобыле. Из-за пожаров поднимется радиоактивное облако, которое пойдет в направлении ветра. Также враг может нанести удар по ядерному хранилищу из тяжелой артиллерии.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться