Под Броварами ВСУ разбили отряд танкового полка оккупантов

Очередная попытка наступления на Киев провалилась

Украинские военные уничтожили сводный отряд танкового полка российских оккупантов во время их очередной попытки наступления на Киев. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

По данным Генштаба ВСУ, по отдельным направлениям в Броварском районе Киевской области вражеские подразделения отрезаны от поставок продуктов и горючего. Десантно-штурмовые войска Вооруженных Сил Украины продолжают уничтожать колонны обеспечения российских оккупантов по всей Украине.

Территория Броварского района находится под контролем Броварской районной военной администрации (РВА), рассказал глава ведомства Павел Проскочило. По его словам, продолжается эвакуация мирного населения из оккупированных сел под Броварами, но не все гуманитарные маршруты срабатывают.

"По Броварскому району инфраструктура почти вся работает на отлично. На территории Броварского района открываются очередные гуманитарные коридоры. На 50% они срабатывают, 50% — не срабатывают, но отработанные коридоры дают очень хороший результат", — сказал Проскочило.

Коммунальные предприятия Броварского района работают в штатном режиме. Однако на территории трех общин присутствуют оккупационные войска, что создает дополнительные трудности для коммунальщиков.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что недавняя информация о расположении чеченских подразделений на севере Киева, которая поступила украинским военным от российской стороны, и может быть связана с планами политической элиты по убийству Путина. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как река Ирпень превратилась в дополнительное укрепление Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться