На обоих берегах Днепра в Киевской области продолжаются бои

Оккупанты проводят перегруппировку техники и обстреливают населенные пункты

В нескольких громадах Киевской области зафиксировано перемещение вражеской техники, продолжаются боевые действия и обстрелы со стороны оккупантов жилых кварталов населенных пунктов. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

На правом берегу реки Днепр оккупанты продолжают перегруппировку техники в Бучанской, Бородянской, Дмитровской и Гостомельской громадах. Кроме того, российские захватчики окопались на территории Бучанской и Немишаевской громад. От вражеских обстрелов страдают Буча и Макаровская громада, особенно Макаров, Копылов, Севериновка, Колонщина, Мотыжин, Ясногородка и Березовка. Продолжаются бои в Гостомеле, Ирпене и на Житомирской трассе.

На левом берегу Днепра на территории Броварского района зафиксировано перемещение вражеской техники в четырех громадах – Калитянской, Барышевской, Великодымерской и Калиновской. По оперативным данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, при попытке наступления на Бровары российские оккупантіы понесли значительные потери и были остановлены. Враг пытается восстановить боеспособность и инженерное оборудование занятых рубежей.

Накануне украинские военные уничтожили сводный отряд танкового полка российских оккупантов во время их очередной попытки наступления на Киев. На отдельных направлениях в Броварском районе Киевской области вражеские подразделения отрезаны от поставок продуктов и горючего. Десантно-штурмовые войска ВСУ продолжают уничтожать колонны обеспечения оккупантов по всей Украине.

В Киевской областной военной администрации также сообщили, что в Белоцерковском, Фастовском, Обуховском и Бориспольском районах ситуация контролируемая. Ночь прошла спокойно, без обстрелов. В утреннем видеообращении мэр Борисполя Владимир Борисенко отметил, что жители Бориспольского района снова слышали и периодически слышат мощные взрывы — это по врагу работает артиллерия Вооруженных Сил Украины.

"Сегодня жители Борисполя и соседних сел могли слышать всю мощь наших ВСУ. Так будет и дальше. Такими действиями будут и дальше сжигать целые колонны вражеской техники. Это действительно было громко, вибрацию чувствовал весь город, стекла дребезжали у всех, но это работают наши ВСУ", — отметил в видеообращении к жителям мэр Борисполя.

В трех громадах Вышгородского района, а именно – Иванковской, Дымерской и Полесской – гуманитарная катастрофа. Славутич полностью изолирован. Кроме того, много сел в оккупации в Бучанском районе. Населенные пункты Клавдиево-Тарасово, Севериновка, Березовка и Николаевка находятся на грани гуманитарной катастрофы. В Бородянской громаде российские оккупанты сорвали эвакуацию населения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области с 20:00 21 марта запрещено передвигаться по улицам без спецпропусков. Усиленный комендантский час будет действовать до семи утра 23 марта.

Читайте также, как из-за подрыва дамбы оккупантами река Ирпень превратилась в фортификационное сооружение для Киева.

Источник: https://t.me/kyivoda/2522


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться