Вблизи Борисполя посились бои, есть угроза прорыва оккупантов (ВИДЕО)

Власти города обратились к местному населению

Ситуация в Борисполе стабильная, но вблизи города активизировались боевые действия. Об этом в видеообращении к местному населению рассказал Бориспольский городской голова Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

"Общая ситуация по Киевской области: есть некоторые города, которые находятся в изоляции. Есть определенная проблематика с вывозом гражданского населения. Мы верим в свои силы, мы верим в Вооруженные Силы, но оккупант иногда действует совсем по непонятному сценарию. Есть моменты захвата территорий сел и даже городов", — сказал Борисенко.

Именно поэтому для того, чтобы не сталкиваться с проблемой эвакуации мирного населения мэр Борисполя рекомендует жителям города и окрестных сел, а также переселенцам выехать из Киевской области. Из Борисполя можно выехать колоннами на собственном автотранспорте, или автобусами, организованными местными властями. "Есть определенная рекомендация, чтобы гражданского населения было как можно меньше в Киевской области", — добавил Бориспольский городской голова.

Заместитель мэра Борисполя Виталий Гаркун рассказал о ситуации по эвакуации из города и окрестных сел: "На сегодняшний день активизировались боевые действия у нас на севере. Для того, чтобы наша артиллерия и авиация могла наносить эффективный удар, при этом не подвергая опасности мирных жителей, ВСУ, и мы очень просим села и город Борисполь организованно выдвигаться в безопасные места".

Во время действия усиленного комендантского часа уехать из Борисполя невозможно. Об этом мэр города предупреждал жителей раньше, чтобы желающие планировали выезд заранее. Усиленный комендантский час действует до семи утра 23 марта. После окончания действия комендантского часа из Борисполя смогут уехать все желающие, отметил заместитель мэра Борисполя Виталий Гаркун.

"Для того чтобы в случае прорыва оккупантов, в чем я сомневаюсь, потому что наши Вооруженные Силы очень хорошо держат свои рубежи, и врагу воплотить свой план будет очень сложно, и, я думаю, что нереально, для маневров ВСУ просим жителей города Борисполь организовано, сразу завтра после завершения комендантского часа обращаться к Евгению Грону для перемещения в безопасные места", — призвал Гаркун.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

22 марта 2022, 11:50

Слава Господу,за вас!!! Все буде добре,перемога наша!! Амiнь!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться