Оккупанты планируют возобновить наступление на Бровары, — Генштаб ВСУ

Оперативная ситуация на фронте

В Киевской области российские войска продолжают перегруппировку для возобновления наступления на Броварском направлении. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины, передают "Комментарии".

По данным украинских военных на Полесском и Северском направлениях оккупанты проводят перегруппировку войск. Продолжаются артиллерийские обстрелы Чернигова и позиций ВСУ на Черниговском направлении.

"По направлению на Бровары противник продолжает перегруппировку с целью возобновления наступательных действий. Идет логистическое обеспечение подразделений и инженерное оборудование занятых позиций", — говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Как проинформировали в Киевской областной военной администрации, по территории четырех громад Броварского района перемещается вражеская техника. В Барышевской, Калитянской, Великодымерской и Калиновской громадах обстрелами повреждены многие объекты гражданской инфраструктуры.

В полиции Киевской области заявили, что в Броварском районе продолжаются обстрелы населенного пункта Залесье, что вблизи села Великая Дымерка. Накануне из оккупированных сел под Броварами удалось вывезти более 4,3 тысяч мирных жителей. Отделения полиции Барышевки, Згуровки и сектора полицейской деятельности Березани работают в усиленном режиме.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Броваров Игорь Сапожко призвал депутатов Броварского городского совета вернуться к исполнению своих должностных обязанностей, нести ответственность перед броварчанами и помогать городу во время войны. Подробности — в видеообращении городского головы.

Напомним, под Броварами украинские военные уничтожили сводный отряд танкового полка российских оккупантов во время их очередной попытки наступления на Киев. На отдельных направлениях в Броварском районе Киевской области вражеские подразделения отрезаны от поставок продуктов и горючего. Десантно-штурмовые войска ВСУ продолжают уничтожать колонны обеспечения оккупантов по всей Украине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


альбина

22 марта 2022, 20:24

хочю знать новости по броварам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться