На блокпосту в Киеве задержали вооруженных диверсантов (ФОТО)

Мужчины были одеты в военную форму и имели задание от кураторов

В Голосеевском районе Киева украинские силовики задержали двух агентов российских оккупантов. Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации, передают "Комментарии".

Автомобиль вооруженных мужчин, одетых в военную форму, задержали на одном из блокпостов столицы во время действия усиленного комендантского часа. При себе у них не было никаких документов. Кроме оружия, правоохранители нашли у задержанных тетрадь с заданием от российских военных и телефон, подключенный к оператору РФ, на котором велась активная переписка с агентами Кремля.

"Задержанные не могли точно назвать свои анкетные данные и постоянно путались в именах. Кроме того, в автомобиле, на котором передвигались задержанные, был включен видеорегистратор, который запрещено использовать в условиях военного положения. Вражеских агентов передали в Службу безопасности Украины", — сообщили в Киевской городской военной администрации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала полномасштабного вторжения российские войска повредили в Киеве 72 жилых дома, шесть частных домов, 11 школ и пять детсадов. В столице продолжают борьбу с диверсионными группами. За 27 дней российского вторжения в Украину в Киеве задержали 162 диверсанта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться