ВСУ уничтожили позиции оккупантов на севере от Киева (ВИДЕО)

По врагу ударили из артиллерии

Вооруженные Силы Украины на севере Киевской области во время артиллерийской атаки уничтожили позиции российских оккупантов. Об этом сообщили в Оперативном командовании "Север", передают "Комментарии".

"На севере Киевской области российский враг уничтожен совместной работой артиллерийской группировки, в том числе силами и средствами войск оперативного командования "Север", — говорится в сообщении.

По последним данным Генерального штаба ВСУ, за прошедшие сутки оккупантам не удалось продвинуться ни на одном из направлений. Однако враг 23 марта активно использовал авиацию, в частности, для воздушных атак в Киевской области. Украинские военные зафиксировали более 250 вылетов вражеских самолетов за минувшие сутки, что на 60 больше 22 марта.

"Основными целями противника остаются объекты военной и гражданской инфраструктуры в Киевской, Черниговской и Харьковской областях", — отметили в Генштабе ВСУ.

За прошедшие сутки оккупанты снова пытались прорваться к северо-западной окраине Киева через Бровары, но снова безуспешно. Активную воздушную разведку врага фиксировали в районах населенных пунктов Глебовка, Лютеж и Лебедевка. Вдоль линии фронта Киевской области оккупанты укрепляют свои позиции и минируют территорию. В течение дня 23 марта войска РФ обстреляли из артиллерии северо-восточные окраины Киева, а также Калиновку, Горенку, Пуща-Водицу, Новые Петровцы и Романовку.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области российские оккупанты продолжают нести потери, пытаясь прорваться в Киев. ВСУ уничтожили очередную колонну техники российских захватчиков. В частности, враг потерял часть современного мобильного комплекса "Краснуха-4", предназначенного для прикрытия войск и больших территорий от радиолокационного обнаружения, а также для противодействия самолетам-разведчикам и беспилотникам. А Десантно-штурмовые войска ВСУ в районе села Макаров успешно уничтожили из ПРК "Стугна-П" несколько единиц вражеской бронетехники.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться