В Киеве и области продолжается разминирование и зачистка от снарядов (ФОТО)

Спасатели показали изъятые боеприпасы

В Киеве и Киевской области пиротехники продолжают выявлять и обезвреживать взрывоопасные предметы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

Несмотря на постоянные вражеские обстрелы, разминирование и зачистка от вражеских снарядов в Киеве и Киевской области продолжается. Только за один день пиротехники Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины изъяли и уничтожили более 80 взрывоопасных боеприпасов.

В Бучанском и Фастовском районах Киевской области саперы работали в городе Макаров, селах Пашковка и Малая Солтановка. В этих населенных пунктах изъяли ракету Х-555, часть ракеты "Искандер", а также боеприпасы от системы реактивного залпового огня БМ-21 "Град".

Жителям столицы и Киевской области напомнили о необходимости обходить неразорвавшиеся снаряды и ни в коем случае не подбирать такие "трофеи". Обо всех подобных находках нужно немедленно сообщить спасателям по номеру 101 или правоохранителям на линию 102.

Напомним, в Киеве ради безопасности граждан во время войны усиленно следят за порядком на блокпостах. Правила прохождения проверки на блокпостах напомнили в Патрульной полиции столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться