Мэр Славутича опроверг фейки о сотрудничестве с оккупантами

Российские войска покинули город и стоят на блокпостах

Российские пропагандисты и пророссийские СМИ распространяют информацию о том, что Славутич сотрудничает с оккупантами, просит у них гуманитарную помощь, которую отправят, чтобы "спасти город". Об этом в видеообращении рассказал мэр города Юрий Фомичев, передают "Комментарии".

"Гуманитарка и фейки... Никакого сотрудничества с оккупантами мы не ведем. Они проделали свою работу, которую хотели сделать, проверили город. Сегодня они завершили это делать и выехали за пределы города. Сейчас в городе их нет", — подчеркнул Фомичев.

Гуманитарную помощь вскоре будет доставлен жителям Славутича, сообщил городской голова. "Мы самостоятельно решаем все свои проблемы. Нам не нужна ничья гуманитарная помощь. У нас всего хватает, по крайней мере, на наших складах — это точно. Нам помогают из всех городов и городков Украины, начиная от Житомира, Хмельницкого, дальше - Киевская область, Львов, Черновцы, все-все", - отметил мэр Славутича.

Он призвал не верить фейкам, распространяемым российскими пропагандистами. "Не верьте фейкам. Не верьте в то, что Славутич в переговорах с оккупантами о гуманитарной помощи, сотрудничает по каким-то вопросам. Нет, этого нет", — подытожил руководитель города.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что 26 марта Славутич оказался под контролем российских захватчиков. Однако в городе работают украинские власти, а местные жители во время проукраинского митинга посылали оккупантов вслед за русским кораблем. В городе планируется договориться с оккупантами об открытии гуманитарных коридоров для эвакуации женщин и детей. Славутич оборонялся от вторжения три дня, но силы были неравные. Во время вражеских обстрелов и штурма города есть погибшие и раненые.

Читайте также, что рассказал мэр Славутича о первом дне оккупации города российскими захватчиками.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться