Направления наступления РФ на Киев обнародовала разведка Британии (КАРТА)

На карте Украины указаны все направления атак российских войск

Разведка Министерства обороны Великобритании обнародовала карту Украины, на которой отразила направления наступления российской армии на Киев и в других регионах, передают "Комментарии" со ссылкой на информацию иностранного ведомства в Twitter.

"Продолжается незаконное и неспровоцированное вторжение в Украину. На карте ниже приведена последняя информация о ситуации в Украине оборонной разведки – 27 марта 2022 года", — говорится в сообщении к карте разведки Министерства обороны Великобритании.

В половине регионов Украины и в Киеве сегодня, 27 марта, около десяти вечера одновременно объявили воздушную тревогу. Карту с этими обозначениями обнародовал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. На нее оперативно не попала Киевская область, но по этому региону через несколько минут тоже объявили воздушную тревогу. Украинцев призвали не покидать укрытий до сообщения об отмене угроз.

"Масштабная воздушная тревога во многих областях Украины. Идите в укрытие и берегите себя! Прикрепляем карту с областями, где объявили тревогу", – прокомментировал Арестович.

На карте видно, что большинство западных областей Украины 27 марта оказались под угрозой авиаударов.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к самым опасным направлениям вокруг Киева добавилось Броварское, а именно территории некоторых населенных пунктов Калитянской, Великодымерской и Барышевской громад. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться