Электричка с Дарницы до Святошино будет курсировать вокруг Киева

Маршрут сделали полноценным кольцевым

В Киеве из-за популярности электрички "Дарница – Святошино" запустили полноценный кольцевой маршрут. Об этом пассажиров проинформировали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

Маршрут электрички "Дарница – Святошино" удлинили полноценным кольцом вокруг Киева. Это позволит киевлянам с левого берега столицы, от Воскресенки до Левобережного массива, Дарницы и Березняков, быстро добраться до центрального вокзала. Маршрут пролегает через Борщаговку, Сырец и на доступном расстоянии — к югу от массива Оболонь, где движение транспорта осложнено, отметили в "Укрзализныци".

Электричка будет отправляться каждый час с железнодорожного вокзала "Дарница":

— в направлении Выдубичей (по часовой стрелке) с 06:10, последний рейс в 18:10;

— в направлении Троещины (против часовой стрелки) с 06:15, последний рейс в 18:15.

Последние рейсы в обоих направлениях будут направляться на станцию Святошин. Скорость движения поездов ограничили из соображений безопасности. Стоимость проезда составляет 15 гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после окончания усиленного комендантского часа в Киеве возобновили курсирование поездов с левого берега Днепра на правый. Маршрут "Дарница — Святошин" по просьбам пассажиров в "Укрзализныце" планировали сделать кольцевым, если будет повышенный спрос.

Напомним, на Центральном железнодорожном вокзале Киева открыли бесплатный центр кардиопомощи. Врачи-кардиологи консультируют пассажиров, проводят осмотры, делают кардиограммы, эхо-исследования сердца и аритмологию. Все процедуры проводятся в медицинском пункте вокзала.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/1735


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться