В обстрелянные районы Киева нельзя вернуться без спецразрешений

В Министерстве внутренних дел Украины объяснили причины

В Киеве за последние недели изъяли несколько сотен снарядов и неразорвавшихся мин, а вернуться в обстрелянные районы можно только после специальных разрешений. Об этом в эфире телемарафона заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин, передают "Комментарии".

"Ключевым является то, что возвращаться в свои дома, в свои населенные пункты, о чем мечтают миллионы перемещенных лиц, можно только после того, как соответствующие согласования предоставили органы власти. Это полиция, это Государственная служба по чрезвычайным ситуациям", — сказал Енин.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины призвал граждан быть очень внимательными по поводу минной опасности не только в Киеве, но и в других населенных пунктах. "Только на территории Киева за последние несколько недель было изъято несколько сотен неразорвавшихся снарядов и мин. Просим быть осторожными с ними… Лишний интерес, лишнее приближение к этим предметам, может стоить жизни", — подчеркнул представитель МВД Украины.

Если вы увидели взрывной или подозрительный предмет, похожий на снаряд или мину, нужно немедленно вызвать полицию и спасателей. Особое внимание необходимо уделить безопасности детей, акцентировали в МВД.

По данным руководителя Киевской городской военной администрации Николая Жирнова, в столице продолжается ликвидация последствий вражеских обстрелов. Спасатели оперативно зачищают Киев от боеприпасов и мин. Только за прошлую неделю в столице обезвредили 166 взрывоопасных предметов на территории площадью почти восемь гектаров.

Читайте также и смотрите фотографии, какие находят снаряды в Киеве и в Киевской области во время разминирования.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться