Продукты в Славутич доставляют партизанскими путями

Мэр оккупированного города рассказал о гуманитарной ситуации

В оккупированном Славутиче сложная ситуация с гуманитарной помощью и пока нет утвержденного "зеленого коридора" продукты  доставляют в город партизанскими тропами. Об этом рассказал городской голова Славутича Юрий Фомичев, передают "Комментарии".

Некоторое время из-за боевых действий вблизи Славутича гуманитарная помощь в город не завозилась. "Дорога была перекрыта. Доступа не было. Сейчас партизанские тропы наши снова заработали. Мы везем нам помощь, чтобы в ближайшие дни полностью закрыть первый цикл и начать сразу второй цикл выдачи гуманитарной помощи", — сказал Фомичев.

Славутицкий городской голова извинился перед жителями за то, что объемы гуманитарной помощи уменьшились, и заверил, что власть активно работает для решения этих проблем. Он отметил, что практику продажи хлеба по талонам проанализируют и сделают соответствующие выводы. 

"Те, кто еще не получил талоны и гуманитарку, потерпите, пожалуйста. В той части, что доедет до Славутича, должна быть и мука, и зерно, и крупа, и все остальное для того, чтобы люди, которые могут выпекать хлеб своими силами, выпекали его дома", — рассказал мэр Славутича.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в оккупированном Славутиче крайне ограничены объемы гуманитарной помощи, но продуктов хватает на складах, нужно только доставить.

Напомним, Славутич восстанавливает жизнедеятельность в обычном режиме, но уже более тысячи горожан заявили о желании эвакуироваться. Сейчас в оккупированном Славутиче остаются более десяти тысяч человек. Некоторые жители выезжают из города по партизанским тропам на собственных автомобилях и на свой страх и риск.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


не скажу

29 марта 2022, 14:45

из-за тупых пиздливых уродов-долбоёбов ,теперь на этих тропах появятся засады и буду гибнуть люди

люда

29 марта 2022, 14:38

зачем это писать..что бы эти рашисты читали что ли

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться