Зеленский прокомментировал отвод войск РФ из-под Киева (ВИДЕО)

Ситуация не стала легче

Украина не прохлаждается и не снижает оборонные усилия из-за обещаний России частично отвести войска с территорий Киевской и Черниговской областей. Об этом в своем видеообращении заявил Президент Украины Владимир Зеленский, передают "Комментарии".

"Уверен, вы сегодня видели новость, что российское военное ведомство якобы решило сократить боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях. Что ж, так можно сказать и о Чернобаевке — будто-бы российская авиация просто решила поменьше летать, а российская техника поменьше ездить", — отметил Зеленский.

Президент Украины поблагодарил всех украинских военных за оборону Киева. "Именно их храбрые и эффективные действия заставляют врага отступать на этом направлении. Однако не стоит терять бдительность. Ситуация не стала легче. Масштаб вызовов не снизился. У российской армии все еще есть значительный потенциал для продолжения атак", — сказал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что украинские военные не снизят оборонные усилия ни под Киевом, ни в других регионах Украины, временно оккупированных российскими войсками.

"Враг до сих пор на нашей территории. Обстрелы наших городов продолжаются. Мариуполь заблокирован. Ракетные и авиационные удары не прекращаются. Это действительность. Это факты. Поэтому Вооруженные Силы Украины, наша разведка, все, кто присоединился к обороне государства, — это сегодня единственная наша гарантия нашего выживания как народа, как государства. Реально работающая гарантия", — заявил Зеленский.

Смотрите полное обращение Президента Украины на видео.


Напомним, по итогам переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил, что Россия кардинально сократит военную активность в Киевском и Черниговском направлениях.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться