Много мин и обстрелы: в Ирпень возвращаться опасно (ВИДЕО)

Мэр города категорически призвал людей подождать с возвращением домой

Российские оккупанты продолжают обстреливать освобожденный украинскими военными Ирпень, а в городе много растяжек, мин и неразорванных снарядов. Ирпенский городской голова в очередной раз призвал жителей пока не возвращаться домой из-за высокой опасности, передают "Комментарии".

"Уважаемые наши жители нашего прекрасного города Ирпень! Обращаюсь к вам. Стою у своего разбомбленного дома, уничтоженного, и хочу всех попросить: "Не нужно сейчас возвращаться в город". Несмотря на то, что мы освободили город, город заканчиваем зачищать, здесь опасно. От снарядов, от "Градов", от минометов ничто не спасет, никто не спасет, и никто не будет застрахован, что вас не попадут", — подчеркнул Маркушин.

В своем видеообращении мэр Ирпеня заверил, что сразу проинформирует жителей, когда город станет безопасным для возвращения. "Ваша лучшая помощь мне и нашей команде будет оставаться там, где вы сейчас остаетесь – в безопасных городах. Я обязательно всех оповещу, всем скажу, когда можно возвращаться в наш город", — подытожил Ирпенский городской голова.

Из освобожденного от оккупантов Ирпеня планируют вывезти даже тех людей, которые остаются в городе. Украинским военным приходится уговаривать людей об эвакуации из-за активных боевых действий и постоянных вражеских обстрелов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться