Ворзель попал в перечень опасных направлений под Киевом

В Киевской области продолжаются боевые действия

Под Киевом продолжаются боевые действия и продолжаются обстрелы со стороны российских оккупантов. О самых опасных направлениях проинформировали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

В зоне повышенного риска для жизни остаются населенные пункты, расположенные вдоль Житомирской трассы, Немишаево, Гостомель, Буча и Ворзель, Макаровская и Дмитровская громады, север Вышгородского района и некоторые села Великодымерской, Барышевской и Калитянской громад Броварского района Киевской области.

Оккупанты продолжают бомбить жилые кварталы и инфраструктуру городов и целых сел. Враг концентрируется на хранилищах горючего, чтобы усложнить логистическое обеспечение и создать искусственный гуманитарный кризис, отметили в Киевской ОВА. Российские захватчики не прекращают террор местного населения на оккупированных территориях.

В Киевской области за минувшие сутки зафиксировано более трех десятков обстрелов российскими войсками жилых массивов и социальной инфраструктуры. Наибольшие разрушения — в Бучанском, Броварском и Вышгородском районах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на нескольких направлениях обороны Киева продолжаются контратаки ВСУ, оккупанты не прекращают обстрелы населенных пунктов и осуществляют перегруппировку войск. В Генеральном штабе ВСУ фиксируют отвод российских войск из Киевской и Черниговской областей в Беларусь. В таких действиях украинские военные видят ротацию подразделений армии РФ для концентрации сил на востоке Украины, в частности, на Донбассе.

Источник: https://t.me/kyivoda/2818


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться