Из Ирпеня начали вывозить тела погибших жителей (ВИДЕО)

Также в городе продолжается эвакуация населения

В Ирпене оккупанты жестоко издевались над населением, расстреливали мирных жителей, а уже мертвых людей давили танками. Об этом рассказал Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

После освобождения Ирпеня от врагов, территориальная оборона вместе с полицией и военными начали вывозить тела погибших. Мэр города шокирован, что оккупанты издевались даже над мертвыми украинцами. "Танками россияне давили наших украинцев, которые были убиты. Просто танками закатаны в асфальт. Этого и других преступлений мы не простим ни одному их военному. На это было страшно смотреть", – сказал Маркушин.

За время боевых действий в Ирпене погибли сотни мирных жителей. Точное количество погибших еще устанавливают, поскольку многие тела остаются под завалами разрушенных многоэтажек и частных домов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины обнародовали видео, как вывозят погибших из Ирпеня.

"Ирпень... В мирное время наше призвание – спасать жизнь. Но сейчас война. На оккупированных территориях гибнут наши граждане. И потому эти страшные кадры работы наших ребят должен видеть мир", — говорится в сообщении ГСЧС к видео.

В полиции Киевской области сообщили, что 29 марта, несмотря на вражеские обстрелы, удалось деблокировать и вывезти из Ирпеня тела 14 мирных жителей. Погибших доставили к судмедэкспертам для установления причин смерти, их идентификации и поиска родных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться