Разглашение информации об освобождении территорий запрещено, — мэр Броваров.

Жителей Броварского района предупредили об уголовной ответственности

Население города Бровары и Броварского района Киевской области предупредили об уголовной ответственности за разглашение информации об освобожденных от оккупантов территории. Об этом говорится в заявлении мэра Броваров Игоря Сапожко, передают "Комментарии".

"Категорически запрещается вхождение в только что освобожденные территории громад и проведение каких-либо действий без согласия ВСУ! Предупреждаю об уголовной ответственности за разглашение информации об освобожденных территориях и проведении каких-либо действий на них без официального согласия военной администрации!" — подчеркнул мэр Броваров.

По официальной информации Киевской областной военной администрации, на Броварском направлении продолжаются контратаки украинских военных на территории Барышевской, Калитянской и Великодымерской громад. Российские войска отступали из нескольких населенных пунктов. Часть вражеских подразделений отправилась в сторону границы с Россией. Во время отступления российские оккупанты минируют территорию.

Территория трех громад Броварского района усеяна многочисленными минами, снарядами и самодельными взрывными устройствами. Руководитель Броварской районной военной администрации Павел Проскочило сообщил, что сейчас идет подготовка к разминированию в освобожденных населенных пунктах.

Источник: https://t.me/Igor_Sapozhko/853


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться