В Киеве создали военную комендатуру: подробности

Утвержден состав военной комендатуры в столице

В Центральное управление Военной службы правопорядка по Киеву и Киевской области назначен военный комендант по столице. Об этом говорится в приказе руководителя Киевской городской военной администрации Николая Жирнова, передают "Комментарии".

На должность военного коменданта Киева назначен генерал-майор Виктор Плахтий. Столичная комендатура будет заниматься организацией и обеспечением мероприятий во время действия комендантского часа и установления специального режима светомаскировки.

Согласно приказу начальника Киевской городской военной администрации Николая Жирнова, также утвержден должностной состав комендатуры города Киева и определен адрес ее местонахождения. Ранее Жирнов заявил, что украинская столица продолжает готовиться к обороне от российских оккупантов, несмотря на частичное отведение вражеских войск из Киевской и Черниговской областей.

После перехода Украины на летнее время в Киеве и области сократили комендантский час. В настоящее время ограничения действуют ежедневно с девяти вечера до шести утра следующего дня. Периодически военная администрация вводит усиленные комендантские часы.

Напомним, на Броварском направлении продолжаются контратаки украинских военных на территории Барышевской, Калитянской и Великодымерской громад. Российские войска отступали из нескольких населенных пунктов. Часть вражеских подразделений направилась в сторону границы с Россией. Из-за минирования оккупантами и боевых действий территория трех громад Броварского района загрязнена многочисленными минами, снарядами и самодельными взрывными устройствами.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрий

31 марта 2022, 18:33

Ну, и зачем ее надо ликвидировать? Чтобы потом создать?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться