В Киеве и области уничтожили тысячи боеприпасов: подробности (ВИДЕО)

Правоохранители показали найденные снаряды и их обезвреживание

В столице и на территории Киевской области в течение марта изъяли и уничтожили около 10 тысяч разных видов боеприпасов. Об этом рассказал руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передают "Комментарии".

По его словам, взрывотехники обезвреживают неразорвавшиеся боеприпасы каждый день. Среди обнаруженных снарядов – авиационные бомбы, тактические ракеты, много артиллерийских боеприпасы и гранат.

"В одном из районов столицы обнаружили и обезвредили дрон-камикадзе оккупантов, который был в боевой готовности. Взрывотехники полиции искусно вывели опасный аппарат из строя", — сообщил Клименко.

Обезвреживают неразорвавшиеся боеприпасы в специально отведенных местах. Подробности – смотрите на видео.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты при отступлении из Бучи заминировали гражданские сооружения, объекты инфраструктуры и местность. Продолжается разминирование в Ирпене и на освобожденных территориях Броварского района Киевской области.

Напомним, Вооруженные Силы Украины на этой неделе значительно улучшили ситуацию на линии обороны Киева и освободили от российских оккупантов многие населенные пункты. Продолжается зачистка от врагов и разминирование территорий. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться