Украинские десантники взяли под контроль район города Припять (ФОТО)

ВСУ вернули контроль на участке границы с Беларусью

Украинские военные вернули контроль в районе города Припять и на участке государственной границы Украины с Беларусью. Об этом заявили в Министерстве обороны Украины, передают "Комментарии".

"Сегодня, 3 апреля, подразделения Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины взяли под контроль район города Припять и участок государственной границы Украины с Республикой Беларусь", — говорится в сообщении Минобороны Украины.


Сейчас на освобожденных территориях Киевской области проходит зачистка от оккупантов и разминирование. Пиротехники продолжают обезвреживать взрывоопасные предметы, сообщили в ГСЧС Украины.

"За прошедший день на территории Киевской области саперам удалось изъять и уничтожить 197 единиц взрывоопасных предметов", — отметили спасатели.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в освобожденных населенных пунктах Киевской области усилили комендантский час. Это касается Броварского, Вышгородского и Бучанского районов. На территории этих городов и сел ограничения действуют с 21:00 2 апреля до 06:00 5 апреля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться