Полиция усилила патрули в освобожденных городах Киевской области (ФОТО, ВИДЕО)

Продолжается зачистка территории от диверсантов и разминирование

Полиция усилила патрулирование во всех освобожденных от оккупантов населенных пунктах Киевской области. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передают "Комментарии".

Руководитель Нацполиции посетил освобожденные от вражеских войск Макаров, Бородянку, Бучу, Ирпень и Гостомель. Сейчас в этих городах и селах идет зачистка территории от диверсантов, выявление мародеров и обезвреживание взрывоопасных предметов и боеприпасов. Число патрульных нарядов полиции, спецподразделений и оперативных служб увеличено. Правоохранители также оказывают помощь местному населению.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям показали, какие боеприпасы находят на освобожденных территориях Киевской области. Населенные пункты усеяны гранатами, минами и другими взрывоопасными предметами.

"Наши пиротехники продолжают разминировать загрязненные территории, а мы еще раз призываем общественность не забывать о правилах обращения с взрывоопасными предметами", — заявили в ГСЧС Украины.

На освобожденных территориях населенных пунктов Броварского, Вышгородского и Бучанского районов Киевской области до утра 5 апреля действует усиленный комендантский час.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться