В освобожденных от оккупантов Иванкове, Буче и Бородянке орудуют мародеры

На жалобы жителей уже отреагировали депутаты и в полиции

В освобожденных от российских оккупантов Иванкове, Буче и Бородянке орудуют мародеры и торгуют гуманитарной помощью. О таких массовых случаях мародерства стало известно народному депутату Украины Ольге Василевской-Смаглюк, передают "Комментарии".

"Ко мне поступают массовые жалобы граждан на местных мародеров, которые воруют неукраденное орками, а также продают гуманитарку, топливо, которое мы доставляем. Особенно в Буче, Бородянке, Иванкове. Я обратила на это внимание министра внутренних дел и главы региональной полиции Киевской области. Патрулирование уже усилено", — заявила депутат.

По ее словам, со всей Украины направили дополнительные силы правоохранителей "для борьбы с недобитками" в освобожденной Киевской области. "Каждый из них пусть готовится снять штаны и обнять столб электропередач. Будем вас п...дить также, как и русских", — подчеркнула Смаглюк.

Она также обнародовала фотографии, с какими трудностями доставляют гуманитарную помощь в Иванков через разрушенный мост.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после освобождения от оккупантов в Киевской области приступают к восстановлению разрушенных мостов, дорог и железнодорожных путей. Какие объекты инфраструктуры начнут ремонтировать в первую очередь – в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться