В освобожденных селах под Броварами продолжается зачистка (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранители ищут коллаборантов и работают с потерпевшими

В Броварском районе проводится зачистка освобожденных от российских захватчиков населенных пунктов. О работе правоохранителей рассказал руководитель Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

"Работа полиции Киевской области по преодолению последствий варварских действий российских оккупантов в селах Шевченково, Велика Дымерка и Богдановка. Изымаем взрывоопасные предметы, осматриваем погибших, устанавливаем коллаборантов, воров и ищем пострадавших от захватчиков", – рассказал Небитов.

Руководитель Национальной полиции Украины в Киевской области обнародовал несколько фотографий из населенных пунктов, где сейчас работают правоохранители.

По оперативным данным Киевской областной военной администрации, в Броварском районе много поврежденных домов и уничтоженной инфраструктуры. Частично возобновили электроснабжение в селах Рудницкое, Великая Дымерка, Шевченково и Заря. Из-за поврежденного газопровода некоторые населенные пункты Великодымерской и Калитянской громад остаются без газа.

В Калитянской громаде продолжается работа по восстановлению инфраструктурных объектов и жилых домов. Спасатели уже проверили заминированные территории населенных пунктов Залесье, Плоское, Богдановка, Великая Дымерка и Жердова.

Напомним, в освобожденных от российских оккупантов Иванкове, Буче и Бородянке орудуют мародеры и торгуют гуманитарной помощью. Из-за массовых случаев мародерства в освободившихся городах и селах усилили работу Патрульной полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что срок действия усиленного комендантского часа в освобожденных от российских захватчиков населенных пунктах Броварского, Вышгородского и Бучанского районов Киевской области продлили до 7 апреля. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться