Освобожденный поселок Иванков оживает после оккупации (ВИДЕО)

Населенный пункт один из первых столкнулся с вражескими войсками

Поселок Иванков, что в Вышгородском районе, один из первых столкнулся с колоннами российской военной техники, двигавшейся наступлением на Киев. Сейчас населенный пункт возвращается к нормальной жизни после более месяца оккупации и гуманитарной катастрофы, передают "Комментарии".

Поселок Иванков посетили глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк и руководитель гуманитарного направления Алексей Кулеба. Местным жителям доставляют продукты, лекарства, средства гигиены, оказывают медицинскую помощь. В Иванкове пока нет ни связи, ни света, ни газа, ни водоснабжения. В настоящее время коммунальщики работают над восстановлением необходимых коммуникаций.

По оперативным данным Киевской ОВА, в Вышгородском районе, кроме Иванковской громады, отсутствует связь и электроснабжение в Дымерской и Полесской ОТГ. Здесь также пытаются нормализовать ситуацию и восстановить инфраструктуру, идет завоз продуктов и лекарств.

Напомним, в освобожденных от российских оккупантов Иванкове, Буче и Бородянке орудуют мародеры и торгуют гуманитарной помощью. Из-за массовых случаев мародерства в освободившихся городах и селах усилили работу Патрульной полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что срок действия усиленного комендантского часа в освобожденных от российских захватчиков населенных пунктах Броварского, Вышгородского и Бучанского районов Киевской области продлили до 7 апреля. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться