В Ирпене возобновляют водоснабжение и инфраструктуру (ФОТО)

В городе убирают улицы, а в пригороде ремонтируют водопровод

В Ирпене работники "Киевводоканала" помогают восстанавливать водопроводно-канализационное хозяйство города. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичного предприятия.

В Ирпене обследуют напорный канализационный коллектор диаметром 500 мм, который был поврежден вследствие попадания вражеского снаряда. Киевский водоканал отправил в Ирпень несколько единиц спецтехники, поскольку вся техника местного водоканала была полностью уничтожена обстрелами российских оккупантов.

Разрушенный российскими оккупантами "Ирпеньводоканал" находится на пути к восстановлению, заявили в предприятии "Киевводоканал". Там обнародовали фото поврежденных обстрелами зданий, изуродованных водопроводных сооружений и уничтоженной в Ирпене ремонтной техники.


Возобновление жизнедеятельности Ирпеня продолжается на улицах и дорогах города, сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины. Сотрудники Службы автомобильных дорог в Киевской области убирают с улиц поваленные деревья и эвакуируют разбитые автомобили. На подъезде к Ирпеню обустраивают временную переправу и готовятся к строительству нового моста. Начать строительные работы планируют в ближайшее время.

К разбору завалов в Ирпене присоединили и сотни волонтеров из Киева и других городов. Возвращаться в Ирпень местным жителям до сих пор небезопасно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться