Стали известны последствия обстрелов Деснянского района Киева (ФОТО)

Пострадавших жителей призвали обратиться в прокуратуру

В Киеве прокуроры и полицейские документируют последствия авиационных и ракетных обстрелов в Деснянском районе столицы. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, следственно-оперативная группа осмотрела места поражения ракетами в Деснянском районе столицы в четверг, 7 апреля.

"В результате авиационных и ракетных обстрелов, совершенных с начала войны, зафиксировано разрушение объектов инфраструктуры, повреждение около 10 жилых домов и автомобилей. Обстрелы привели к гибели двух человек и ранению по меньшей мере десяти, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии", — сообщили в столичной прокуратуре.

Правоохранители документируют военные преступления российских оккупантов и опрашивают свидетелей обстрелов Деснянского района Киева. Местных жителей, пострадавших в результате ракетных ударов, призвали оповестить об этом окружную прокуратуру по телефону: +380 50 758-60-04. Обращения с 10.00 до 18.00 ежедневно принимает прокурор Деснянской окружной прокуратуры Киева Владислав Павлович Жуков.


С начала российского вторжения в Киеве было повреждено 358 объектов, из них 183 – многоквартирные жилые дома, проинформировали в мэрии столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что имперские амбиции Путина, попытки вернуть нормы Советского Союза, поражение на фронте в Украине и недовольство россиян толкают Кремль к возобновлению наступления на Киев. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Слава Украине

8 апреля 2022, 22:29

А зло есть зло, а смерть есть смерть, пока на их пути не встанут люди. Слава Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться