Дорожники расчищают трассу Киев — Чоп и зачищают Ирпень (ФОТО)

Продолжаются аварийные и восстановительные работы

В пригороде Киева оперативно восстанавливают безопасные логистические цепочки на освобожденных территориях, чтобы наладить поставки гуманитарной помощи в пострадавшие города региона. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передают "Комментарии".

По его словам, более 250 человек и 117 единиц техники продолжают работы по расчистке улиц и восстановлению дорожной инфраструктуры Киевской области.

"За последние три дня мы уже расчистили 67 км дороги Киев – Чоп. Уже в ближайшее время, после проведения всех необходимых мер безопасности, маршрут Киев — Житомир будет открыт", — заявил Кубраков.

Министр инфраструктуры Украины сообщил, что также уже зачищены от мусора, грунта, деревьев, обваленных заборов и частей домов около 37 км улиц города Ирпень. Продолжается строительство временных переправ на подъезде к Ирпеню и на Житомирской трассе, вблизи Стоянки. Здесь работы планируют завершить на следующей неделе.

Глава Мининфраструктуры Украины показал на фото, как дорожники убирают уничтоженную строительную технику в Ирпене.

Напомним, в пригороде Киева и в окрестностях столицы продолжаются аварийно-восстановительные мероприятия, проводят разминирование и обезвреживание взрывоопасных предметов. Смотрите видео в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться