Кличко инициировал переименование сквера в Киеве в честь героев Мариуполя

Раньше здесь стоял памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы

В День окружающей среды мэр столицы Виталий Кличко посетил сквер, где ранее демонтировали памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы. Киевский городской голова инициировал переименование зеленой зоны в честь героев Мариуполя, передают "Комментарии".

Мэр Киева посетил сквер на улице Якубовского на Теремках, который несколько лет назад отремонтировали. В День окружающей среды в этой зеленой зоне высадили калину и черемуху.

"Раньше эта зеленая зона носила неофициальное название сквер родственных городов в честь дружбы Киева и Москвы. В центре сквера стоял соответствующий памятный знак. В июле 2021 года Киевсовет принял решение о его демонтаже. 1 сентября знак был демонтирован", — напомнил Кличко.

Киевский городской голова отметил, что скверу нужно новое название. "Я инициирую, чтобы Киевсовет принял решение, чтобы этот сквер носил официальное название – Сквер Героев Мариуполя", — заявил Кличко.

Соответствующий проект решения Киевский горсовет должен рассмотреть на ближайшем заседании, добавил мэр столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в рамках Дня окружающей среды прошли толоки во всех районах столицы. Работы по благоустройству столицы провели на 16 местах. Киевляне и коммунальщики высадили около полутысячи деревьев и тысячу кустов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться