В Киеве увеличат количество прокатных велосипедов и самокатов

Микромобильность в столице улучшится

В Киеве в ближайшие дни увеличат количество прокатных велосипедов и электросамокатов. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов, передают "Комментарии".

По его словам, на улицы столицы компания Bolt уже вывела полтысячи электросамокатов и планирует увеличить их количество до более чем тысячи. Также на линии проката компании BikeNow доступно для аренды около 400 прокатных велосипедов. Столичные власти предлагают оператору увеличить их количество до двух тысяч.

"Scroll – выводят под 200 самокатов. "Зелектра" – аналогично, около 200. Пиковое использование – рано утром, когда комендантский час уже закончен, а наземного транспорта еще мало", — отметил Усов.

Микромобильность очень важна для Киева, поэтому мэрия и военная администрация столицы способствуют ее улучшению, подчеркнул замглавы КГГА. Он сообщил, что операторы рынка получили на свои грузовики, обслуживающие электрический прокатный флот, специальные пропуска для передвижения во время комендантского часа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала полномасштабного российского вторжения в Украину в Киев переселились почти десять тысяч украинцев, вынужденных покинуть свои дома. Больше всего вынужденных переселенцев из Киевской области — 3978 человек из Бучи, Ирпеня и Гостомеля.

Источник: https://t.me/usov_ua/1976


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться