В Киевской области завершены работы по восстановлению разрушенного моста на Стоянку

Теперь соединение с Киевом через Житомирскую трассу восстановлено

18 апреля возле Стоянки автомобили снова начали ездить по временно построенной переправе через реку Ирпень: транспортное сообщение установлено между Житомиром и Киевом. Об этом сообщает министр инфраструктуры Александр Курбаков в своем официальном Faccebook-аккаунте.

Это направление было одним из тех, где критически важно было восстановить транспортное сообщение как можно скорее, поскольку оно было разрушено в первые же дни вторжения армии РФ. Именно поэтому в первые же дни после того, как Киевская область была освобождена от оккупантов, сотрудники Киевавтодора начали работы по восстановлению сообщения между Житомиром и Киевом. Среди заданий организации - расчистка трассы и параллельное построение временной дороги, по которой автомобили смогут объезжать временно разрушенный мост. Вместе с военными Киевавтодор в течение 13 дней возводили белощебневую дорогу с дорожными знаками и переправой через реку Ирпень.

Временной переправой через Ирпень смогут пользоваться легковые и маловесные автомобили, а для грузового транспорта пока что предусмотрены другие имеющиеся обходные пути. 

Напомним: ранее мы также писали о  том, что полиция и ГСЧС начали работы по разминированию территории между аэропортом и Гостомелем



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться