Зоопарк XII Месяцев готовится к открытию и готов к сотрудничеству с рестораторами

Зоопарк готов оказывать помощь рестораторам, чей бизнес пострадал за период войны

О том, что контактный зоопарк XII Месяцев готовится к открытию, сообщается на официальном аккаунте заведения в Facebook.

Также в сообщении речь идет о том, что зоопарк готов к сотрудничеству и помощи тем владельцам ресторанного бизнеса, чьи проекты пострадали в результате военной агрессии РФ: владельцы парка предлагают разные варианты сотрудничества, которые помогут в восстановлении деятельности рестораторов. 

Напомним: ранее мы также писали о том, как в одном из киевских зоопарков ухаживают за животными в военное время. Кроме того, специалисты, которые работают в зоологическом парке поделились основными правилами, которые помогут владельцам защитить своих питомцев от стресса во время войны, поскольку сейчас животные подвергаются постоянному негативному воздействию из окружающей среды. 

На данный момент некоторые животные зоопарка перемещены во внутренние вольеры, которые находятся под землей на территории парка. За эмоциональным и физическим состоянием животных постоянно следят опытные ветеринарные врачи и в случае необходимости подопечные зоопарка получают успокоительные препараты, которые помогают снизить негативное воздействие нынешнего положения на их психологическое и физическое здоровье.

Кроме того, жизнь в зоопарке бьет ключом: за период войны здесь появились на свет двое козлят и две детенышей кошачьего лемура. Также ветеринары внесли коррективы в рацион питания подопечных зоопарка, чтобы дать им возможность получать все необходимые питательных веществ даже при замене корма. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться