В Киеве разбирают завалы в одной из многоэтажек (ФОТО)

Как продолжаются работы столичных спасателей

Столичные спасатели разбирают завалы в многоэтажном жилом доме в Шевченковском районе Киева, разрушенного в результате обстрела российских оккупантов. Как продолжаются работы, рассказал директор Департамента муниципальной безопасности Роман Ткачук, передают "Комментарии".

Завалы в многоэтажке в столице и Киевской области уже несколько дней разбирают работники Киевской службы спасения. По словам руководителя Департамента муниципальной безопасности Романа Ткачука, в течение двух дней на крыше дома разобрали аварийные конструкции.

К работе, которые продолжаются, привлекают спецтехнику. На объекте в Шевченковском районе Киева работают до двенадцати спасателей. В мэрии столицы обнародовали фотоснимки с места событий.

Продолжаются также работы по обследованию разрушенных в результате обстрелов жилых домов в Киеве. В комиссию столичные власти привлекли профильных специалистов, оценивающих уровень повреждений и разрушений. В Киевской городской государственной администрации подсчитали, что в результате обстрелов в столице повреждены более двухсот зданий, среди них — жилье киевлян, детские сады и школы. В около ста домах с наименьшими повреждениями уже провели первоочередные работы.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице десять домов, которые обстреляли российские оккупанты, не подлежат ремонту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться