После деоккупации в Киевской области частично восстановили работу 4 больницы

Сейчас в этих медицинских учреждениях продолжаются ремонтные работы

О том, что в Киевской области, освобожденной от оккупантов, теперь снова частично работают 4 больницы, сообщается в Telegram-канале Киевской областной военной администрации. 

По данным Киевской ОВА, сейчас продолжаются ремонтные работы по восстановлению пострадавших в результате вражеских обстрелов больницах. Сейчас Полесская, Бородянская, Макаровская и Ирпенская больницы могут частично выполнять свои функции.

На данный момент в тех населенных пунктах Киевской области, где больницы повреждены и оказание медицинской помощи в них невозможно, пострадавших лечат силами амбулаторий других городов и сел области. Также помощь оказывают сформированные бригады Общества Красного Креста, бригады областного центра экстренной медицинской помощи и бригады Министерства здравоохранения Украины.

Напомним: ранее мы также писали о том, что из разрушенного музея в Бородянке вывезли уцелевшие экспонаты. Об этом сообщает советник главы Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Экспонаты по его словам начали вывозить при первой возможности. 

Читайте также: в Борисполе планируют построить жилье для переселенцев.

Источник: https://t.me/kyivoda/3379


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться