В Киеве люди еще остаются жить в метро (ФОТО)

О ситуации рассказали психологи

В Киеве на нескольких станциях метрополитена еще остаются жить люди. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на волонтерскую группу столичных психологов.

Во время российской вооруженной агрессии столичные психологи объединились в волонтерскую группу "Жизнь продолжается!" Специалисты остались в Киеве и помогают людям выжить во время войны и преодолеть стрессовое состояние. По данным организации, сейчас на нескольких станциях метрополитена остаются жить люди. В частности, на станциях метро "Лукьяновская", "Дворец" Украина, "Лыбидская" и "Голосеевская" живут по три-четыре человека.

"Руслану, беженцу из Ирпеня, помогла получить пенсию по инвалидности в банке, обеспечила обувью. Наталье — лекарства и координаты социальных служб и волонтеров, где она сможет получить ВПЛ и найти временное жилье. Еще одна женщина ждет мужа, который ее заберет. (По словам дежурных, ждет давно). С ней будут работать психотерапевты", – рассказала психолог Инна Короленко.

Психологи всеукраинского колл-центра ВАРТОЖИТИ бесплатно консультируют всех украинцев, кому тревожно и кто не может справиться с переживаниями.

Получить психологическую помощь можно по телефонам:

5522 – для абонентов lifecell и Vodafone Ukraine. Все звонки бесплатны.

38 (093) 170 72 19 – для абонентов Kyivstar. Стоимость звонков согласно тарифам оператора.

График работы:

11:00 – 19:00 с понедельника по пятницу.

Выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники.

Напомним, в марте в Шевченковском районе Киева в результате вражеских обстрелов была повреждена станция метро "Лукьяновская", работавшая тогда только как укрытие. Сейчас движение поездов на зеленой ветке возобновлено - от станции "Сырец" до станции "Красный хутор". Кроме того, в Киевском метрополитене полностью возобновили движение на красной линии подземки. Также полностью работает синяя линия. Поезда курсируют с интервалом 10-15 минут без остановок на нескольких станциях — "Майдан Независимости", "Крещатик", "Кловская", "Днепр" и "Гидропарк". Об изменениях в движении в метрополитене постоянно информируют.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться