В Киеве пассажиры электрички поделились впечатлениями о станции "Русановка" (ВИДЕО)

Эту станцию городской электрички недавно открыли после десятка лет закрытия

В Киеве пассажиры кольцевой городской электрички очень довольны недавним открытием станции "Русановка" и поделились своими впечатлениями в сюжете "Укрзализныци", передают "Комментарии".

"Сейчас мы на восстановленной станции "Русановка". Я сейчас здесь не на правах функционера "Укрзализныци", а на правах местного жителя, поэтому могу сказать от имени всех жителей Березняков, Русановки, что по этой станции соскучились", — отметил заместитель директора пассажирской компании Александр Шевченко.

Станция Русановка была закрыта одиннадцать лет и зарастала травой, напомнил он. "Наконец-то она работает. Здесь курсируют каждый час поезда", — добавил киевлянин.

Он спросил первых пассажиров городской электрички по поводу впечатлений от открытия станции "Русановка". "Я сегодня буду ехать в Почайну. Это очень удобное расстояние, чтобы доехать, не считая метро, поскольку маршруток сейчас нет, поэтому электричка – это единственный вариант, как можно добраться с Русановки на Почайну", – говорит одна из пассажирок.

"Так удобнее добраться, чем маршруткой, потому что пробки, а на электричке быстрее. Если честно, я очень давно ездила на электричке, училась еще. Ездила в Козятин, там были ужасные электрички. Сейчас намного лучше: окна, кресла, нет такой грязи", — отметила другая киевлянка.

"В условиях военного времени "Укрзализныця" заслуживает серьезных похвал, потому что открывает маршруты, оптимизирует движение, особенно с левого на правый, с правого на левый берега очень актуально", — считает еще один пассажир кольцевой городской электрички.

Напомним, "Укрзализныця" ускорила на 40 минут киевскую кольцевую электричку и обнародовала новое расписание пригородных поездов. Кроме того, на кольцевом маршруте в Киеве курсирует современный электропоезд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на панорамы Русановских садов, где вели в мирное время строительство метро на Троещину, можно посмотреть с высоты. Как выглядела территория возле строительства Подольского моста до российского вторжения — смотрите на видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться