В центре Киева расцвели тысячи тюльпанов (ФОТО)

Весенние цветы распустились на нескольких локациях

В центре Киева расцвели сто тысяч тюльпанов, которые передал столице Почетный Консул Украины в Амстердаме Эмиэль де Севрен Жаке. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передают "Комментарии".

Эти цветы имеют особое значение, подчеркнул Поворозник. Тюльпаны как символ Небесной Сотни распустились на Майдане Независимости, на территории Софии Киевской и у здания Министерства иностранных дел Украины. Цветы напоминают, что война в Украине длится не один год, отметил первый заммэра Киева.

"И во время активного противостояния эти цветы воспринимаются по-особому, они как будто говорят: "Жизнь победит!" — прокомментировал обнародованные мэрией столицы фотографии чиновник КГГА.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве, несмотря на военное положение, продолжается восстановление зеленых насаждений. В начале апреля только за день на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства высадили пять тысяч сеянцев ели.

Смотрите также, как выглядит ботанический сад в Киеве в апреле. Заведение пока закрыто для посетителей, но на цветущие растения можно посмотреть на фото.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться