Солнце и грозы: синоптики дали прогноз погоды в Киеве на неделю

Погода в столице будет переменчивой

В Киеве в начале этой недели прогнозируют грозы, дождь и сильный ветер, но уже через два дня погода улучшится. Об этом информируют в Украинском гидрометцентре, сообщают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 25 апреля, в течение дня в Киеве возможна гроза с сильным ветром со скоростью 7-12 метров в секунду, при этом воздух прогреется до 20 градусов тепла. Ночью вторника, 26 апреля, в столице температура воздуха будет колебаться от 9 до 11 градусов тепла, прогнозируют дожди, днем — гроза. Температура воздуха во вторник – до 18 градусов тепла, возможны порывы ветра.

Уже со среды, 27 апреля, погода в Киеве будет солнечной и безоблачной до конца рабочей недели. Температура воздуха ночью будет колебаться от 5 до 7 градусов тепла, днем — от 12 до 16 градусов со знаком плюс. Осадки со среды по пятницу синоптики не прогнозируют. Скорость ветра в эти дни – от 5 до 10 метров в секунду.

Метеорологических предупреждений на этой неделе по Киеву нет. Погодные условия не представляют угрозы, отметили в гидрометцентре. В пятницу, 29 апреля, в столице прогнозируют слабую геомагнитную бурю и небольшие геомагнитные колебания в субботу, 30 апреля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве расцвели тысячи цветов и зазеленела трава на газонах, а в парках стало больше людей. Смотрите новые фото весеннего Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться