В Киеве работает временный приют для животных (ФОТО, ВИДЕО)

Сюда привозят животных, потерявших хозяев или потерявшихся

Во временный приют для животных, работающий в Киеве, привозят животных, потерявших хозяев или потерявшихся в Ирпене, Бородянке, Гостомеле и других населенных пунктах Киевской области. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию мэрии столицы.

Временный приют для животных "Выставочный центр" в Киеве создали усилиями волонтеров и городских служб. Сюда с 31 марта привезли 70 собак и кошек. Уже пристроено около четырех десятков животных, из них более тридцати собак, нашедших хозяев. В столичном приюте сейчас находятся 25 собак и пять кошек.

"Приют открыт для всех желающих, его основная цель – социализация и устройство животных. Можно распространить информацию о собаках и котах, нуждающихся в семье, в Facebook или самим подумать о возможности взять под опеку кого-то из них", — говорится в сообщении мэрии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в селе Копылов Бучанского района Киевской области обнаружили собачью ферму с измученными и обессиленными животными. Лечением собак пытаются заняться волонтеры, но владелец отказывается отдать им животных. Подробности — в нашем материале.

Напомним, парку "Киевская Русь" из-за тяжелого положения нужна финансовая и организационная помощь, чтобы прокормить лошадей. Подробности и реквизиты для помощи —  по ссылке.

Читайте также, что в Киеве на Дарнице в квартире от тоски по владелице умерла кошка.

Смотрите также видео спасения котика в Бородянке. Кадры обнародовала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться