Для Киевской области разработали проект восстановления: что предполагается

Специалисты обладминистрации уже провели анализ рынка недвижимости Киевской области

В Украине разработан проект по восстановлению жилья в Киевской области. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк в Телеграмме.

"Киевщина потерпела огромные разрушения. Без домов остались тысячи семей. И наша задача, как представителей государственной власти, обеспечить их новым комфортным жильем. Мы подготовили предложения для застройщиков региона. Времени для обсуждения очень мало, поэтому работаем конструктивно, на результат", - заявил глава Киевской ОВА Павлюк.

Разработанный проект преследует цель строительства нового жилья для тех, кто пострадал в результате войны.

Специалисты облгосадминистрации уже проанализировали рынок недвижимости Киевской области. Сообщается, что общая площадь квартир, введенных в эксплуатацию и готовых к выкупу, уже составляет около 42 000 кв. м. Каждая квартира будет оборудована сантехникой и мебелью. В настоящее время ведутся переговоры с застройщиками по оптимальной цене для покупки квартир.

Также в Ирпене и Бородянке запланировано строительство двух жилых комплексов по 50 000 кв. м. каждый. Отмечено, что строительство будет длиться 5 месяцев.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве работает временное убежище для животных. Во временный приют для животных, работающий в Киеве, привозят животных, потерявших хозяев или потерявшихся в Ирпене, Бородянке, Гостомеле и других населенных пунктах Киевской области.

Источник: https://t.me/kyivoda/3583


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться