Переселенцам в Киеве напомнили об изменении условий выплат помощи

Что изменилось с начала мая

С начала мая изменились условия выплат социальной помощи для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию мэрии столицы.

В мэрии Киева напомнили, что социальная помощь предоставляется переселенцам, прибывшим с территорий, где продолжаются активные боевые действия или находящиеся во временной оккупации или в окружении. Как сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, также помощь будут получать переселенцы, чье жилье разрушено или непригодно для проживания в результате боевых действий и подавших заявку на возмещение соответствующих потерь.

Перечень территориальных громад, расположенных в районе проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации, окружении, утверждает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В мэрии столицы также проинформировали, что выплата государственной помощи за март и апрель этого года будет сделана всем ВПЛ, сведения о которых включили в Единую информационную базу данных о внутренне перемещенных лицах.

Напомним, в Киеве завершили регистрацию людей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за полномасштабного российского военного вторжения. По данным мэрии, в столице зарегистрировано более 31,5 тысячи переселенцев.

Читайте также, как в Киеве переселенка из Донецка спасает бизнес во время войны занятиями вокала.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться