Киевский зоопарк возобновил работу и ждет посетителей (ФОТО)

С первых дней войны заведение работало в закрытом формате

Киевский зоопарк возобновил работу в режиме парка и снова открыт для посетителей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

Как рассказали в мэрии столицы, посетителям Киевского зоопарка теперь доступны уличные экспозиции, птичьи озера и дендропарк. С начала полномасштабного военного вторжения российских оккупантов в Киевском зоопарке спасли и приютили 141 животного и продолжают обеспечивать их реабилитацию.

Киевзоо снова открывает свои двери для посетителей и все желающие смогут увидеть спасенную тигрицу Далилу, "детский сад" обезьян, разнообразных птиц, черепах и ящериц. Гостей в своих летних обновленных вольерах ждут лемуры, слон Хорас, горилла Тони и бегемот Лили, львы, жирафы и многие другие животные.

В мэрии Киева отметили, что по сигналу воздушной тревоги посетители Киевского зоопарка должны немедленно направляться в ближайшее укрытие. Кассы столичного зоопарка работают с 10:00 до 15:00, а на территории заведения можно находиться до 16:30.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в "Добропарке" под Киевом тюльпаны удивляют своим разнообразием цветов и красок — подробности о возобновлении работы заведения в нашем материале.

Напомним, что в Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНХ) открыли пространство семейного отдыха Kacheli и работают еще несколько локаций.

Читайте также об открытии Певческого поля в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться