В Киеве создадут музей современного искусства Ивана Марчука

Соответствующий указ о создании музея в Киеве подписал президент Владимир Зеленский

В бывшем здании посольства США в Киеве запланировано открытие музея современного искусства украинского художника Ивана Марчука. Как сообщают "Комментарии", об этом свидетельствует указ президента Украины Владимира Зеленского.

Здание, где будет находиться музей, будет передано Министерству культуры. Министерство должно обустроить там музейно-культурный центр современного искусства Ивана Марчука.

Здание будущего музея, которое находится в Шевченковском районе Киева на улице Владимира Винниченко, 10, отключили от инженерных сетей, и теперь его ждет реконструкция. Ранее, с 1992 по 2012 год, в этом здании работало посольство США.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Броварах произошел пожар в многоэтажке, есть пострадавшие. Через полчаса пожар удалось потушить. Пострадавших 1960 и 1957 годов рождения с диагнозом отравления угарным газом доставили в Броварскую центральную районную больницу. Причина пожара устанавливается, другие подробности пока неизвестны.

Также "Комментарии" писали, что в "Укрзализныце" сообщили, сколько поездами каждый день возвращается людей в Киев. Ежедневно в столицу поездами возвращается более 11 тысяч человек. Все рейсы из западных регионов в Киев заполнены на 95%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться