Электрички из Киева будут курсировать через Ирпень до Тетерева

"Укрзализныця" открыла новые маршруты

Из Киева до Тетерева назначен ряд пригородных поездов, которые соединят столицу с пригородом. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Перевозчик расширил проект City Express в Киеве и назначил несколько электропоездов из столицы. Электрички начнут курсировать из Киева до Тетерева с понедельника, 16 мая. Новые маршруты обеспечат удобное сообщение со столицей городов-сателлитов, наиболее пострадавших от российского военного вторжения — это Ирпень, Буча, Ворзель и Бородянка.

Пригородные поезда из Киева до Тетерева будут отправляться с железнодорожной станции Святошино в 05:20 и 17:52, прибытие на конечную остановку — в 07:09 и 19:38. В обратном направлении из Тетерева — отправление в 07:25 и 19:50, прибытие на Святошин — в 08:57 и 21:22.

"На станции Святошин пассажиры могут пересесть на кольцевой маршрут Kyiv City Express и продолжить поездку в другие уголки Киева", — отметили в "Укрзализныци".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что поезд Киев-Ивано-Франковск назвали "Стефания Экспресс". Встречать поезд на вокзалах Украины будут песней "Стефания" группы Kalush Orchestra.

Напомним, что в Киеве кольцевая электричка получила более удобную остановку на станции Дарница.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/2409


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться