В поддержку героев Мариуполя в Киеве нарисовали мурал

Патриотическое граффити появилось вблизи одной из станций метро

В Киеве появилось граффити в поддержку героических защитников Мариуполя, которые находятся в блокаде на "Азовстале" под постоянными обстрелами оккупантов из всех видов оружия, даже запрещенного. Как выглядит мурал, показали в эфире телеканала "Киев", передают "Комментарии".

Патриотическое граффити в поддержку "азовцев" нарисовали вблизи станции метро "Святошин". Композиция состоит из двух слов "Азов" и "Сталь". Надпись выполнена в цветах полка "Азов" — желтый, синий, черный. Между этими словами волонтеры нарисуют эмблему полка "Азов". Работы уже продолжаются три дня и надпись пока не закончили.

Волонтеры, которые рисуют мурал в поддержку полка "Азов" в Киеве, занимаются помощью украинским военным и их семьям, как в тылу, так и на передовой.

"Это граффити призвано привлечь внимание мирового сообщества к "Азову". Полк "Азов" защищает Мариуполь уже 80 суток, несмотря на то, что они находятся в полном окружении. Российская армия преобладает в количестве и в технике более чем в десять раз. Россияне сбросили туда свои самые боеспособные военные подразделения", — отметила волонтер.

Российские оккупанты применяют запрещенное оружие, в частности, по "Азовстали" применили фосфорные снаряды, имеющие температуру горения более двух тысяч градусов и их почти невозможно потушить.

"Это бесчеловечные условия сейчас на территории завода "Азовсталь". Там находятся также гражданские люди, там находятся дети, там находятся раненые. Россияне целенаправленно обстреливают там наших людей, блокируя абсолютно все поставки в них. У наших людей там нет ни лекарства, ни пищи", — рассказала волонтер.

Девушка подчеркнула, что мировое сообщество должно понять, что если в войне с российскими оккупантами не выстоит Украина, не выстоит и весь мир.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украина снова одержала победу на "Евровидении". Группа Kalush Orchestra заняла первое место и принесла третью в истории победу Украины на Евровидении. В конце выступления лидер Kalush Orchestra Олег Псюк призвал Европу и мир помочь спасти Мариуполь и "Азовсталь". 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться