Между Киевом и Бояркой запустили электричку: расписание

Пригородный поезд будет курсировать ежедневно

Пригородный поезд сообщением Киев – Тарасовка будет курсировать ежедневно из Боярки. О запуске электрички сообщили в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, загородный поезд запускают с 18 мая. Электричка будет курсировать ежедневно. Конечная и начальная точки для этого маршрута – станция Боярка (четвертая колея).

Из Тарасовки электричка будет отправляться в 7:06, прибытие в Киев — в 7:32. Из столицы отправление пригородного поезда в 17:19, прибытие в Тарасовку — в 17:41. На маршруте пригородный поезд Киев – Тарасовка будет останавливаться на станциях Вишневое, Киев-Волынский и Караваевы дачи.

Кроме того, на этой неделе запускают региональный экспресс Киев-Хмельницкий. Поезд №771/772 из Киева в Хмельницкий отправится в первый рейс 20 мая и будет курсировать ежедневно.

Мэр Славутича Юрий Фомичев также информировал, что электричка Чернигов — Славутич, которая должна соединить города с Киевом, возобновит движение после ремонта поврежденных колей. Ремонтировать железнодорожное полотно начали на этой неделе. Завершить работы планируют через три недели.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что поезд Киев — Ивано-Франковск назвали "Стефания Экспресс". Встречают поезд на вокзалах Украины песней "Стефания" группы Kalush Orchestra.

Напомним, что в Киеве кольцевая электричка получила более удобную остановку на станции Дарница.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/2427


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться