Мэр Борисполя рассказал о задержке социальных выплат

Что говорят в Киевском областном совете

Ситуация с задержками социальных выплат сложилась не только в Борисполе, но и в Киевской области. Об этом в видеообращении рассказал Бориспольский городской голова Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

Все социальные выплаты финансируются из государственного бюджета, а не из местного, отметил мэр Борисполя. Поэтому местные власти рычагов влияния на ускорение выплат не имеют.

"Никакие платежи не выплачиваются, даже защищенные статьи. Заработная плата – не выплачивается. Есть задержка со всем. Выплаты на детей, социальные выплаты идут с задержкой. Они должны были быть еще в начале месяца, их нет, но они будут", — сказал Борисенко.

По его словам, из-за войны с российскими оккупантами в стране очень тяжелая ситуация в экономике. В частности, местный бюджет Борисполя уже недополучает более 20 миллионов гривен.

"У меня был разговор в областной государственной администрации. Общался с областным казначейством. Они (выплаты, – прим. ред.) будут. Потому будем ждать. Ситуация в стране сложная. Мы сильные. Мы сможем. Будем помогать друг другу", — подчеркнул мэр Борисполя.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что между Киевом и Борисполем увеличились цены на проезд не только из-за нехватки топливо, но и из-за того, что на маршруте нет коммунального транспорта. Киевские областные власти согласовали повышение цен частным перевозчикам из-за невозможности компенсировать разницу из бюджета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться