Жил в антисанитарии и не ел почти сутки: в Киеве изъяли из семьи 5-летнего мальчика

В столице соцработники и ювенальные полицейские изъяли из семьи ребенка

Во время проверки жилищно-бытовых условий в семьях Шевченковского района столицы полицейские обнаружили ребенка, который остался без присмотра, а в квартире была грязь и антисанитария. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Во время рейда "Дети улицы" правоохранители вместе с работниками службы по делам детей посетили пять семей, состоящих на социальных учетах.

"На одном из адресов мы обнаружили 5-летнего мальчика, который находился дома без присмотра взрослых. Пообщавшись с ним, выяснилось, что он не ел со вчерашнего дня, а в доме был беспорядок и антисанитария. Мы поместили ребенка в больницу, где его обследовали. В дальнейшем работники соцслужбы будут решать дальнейшее пребывание ребенка, а мы примем соответствующее решение по привлечению родителей к ответственности", - рассказал начальник сектора ювенальной превенции Шевченковского управления полиции Сергей Сирак.

Антисанитария и изоляция: в Киеве ребенок жил с 10 собаками под замком (ФОТО). В Киеве 5-летнюю девочку изъяли из семьи из-за антисанитарии и изоляции. В квартире обнаружили ужасные условия – грязь, разбросанные вещи, тараканов и 10 заброшенных собак, которых не выводили гулять.

"Во время общения с соседями правоохранители выяснили, что в квартире проживает 46-летняя женщина вместе с совершеннолетним сыном и 5-летней дочерью. По информации жильцов дома, девочку почти не выводят из квартиры. Малолетняя живет в изоляции, в антисанитарных условиях вместе с собаками, которых тоже не выгуливают", - сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Держал в гараже и заставлял работать безвозмездно: в Киевской области обнаружили "рабовладельца". Сообщается, что 50-летний владелец СТО в Броварах долгое время удерживал 37-летнего мужчину в гараже. Потерпевший содержался в непригодных для жизни условиях.

"Рабовладелец" забрал у него телефон и паспорт. Путем угроз фигурант заставил потерпевшего переписать на него дом, в котором последний жил раньше. Установлено, что несколько лет назад злоумышленник незаконно втянул потерпевшего в долговую кабалу и заставлял его безвозмездно работать.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться